• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 119с57, ВДНХ, павильон 57

Фестиваль MUSIC: ON в Музее советских игровых автоматов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1685 дней назад
8 сентября 2019 c 15:00 до 21:00
Москва
Проспект Мира, 119с57, ВДНХ, павильон 57

В День города, 8 сентября, в 57 Павильоне ВДНХ «Россия — моя история» состоится фестиваль культовой музыки из современных и ретро-игр “MUSIC: ON” от Музея советских игровых автоматов. Фестиваль откроется лекцией преподавателя философского факультета МГУ Александра Ветушинского в 15:00 в главном амфитеатре павильона и продолжится в специально оборудованном для выступлений концертном зале.

Музей советских игровых автоматов совместно с объединением RetroTech Squad при поддержке американского фестиваля музыки и игр MAGFest проводят в День города, 8 сентября, концерт культовой музыки из современных и ретро-игр. Музыканты из Москвы и Петербурга в разном стиле сыграют кавер-версии знаменитых музыкальных тем из популярных игр. Хиты из видеоигр на фортепиано, каверы на игры с «Денди» и переосмысленные мелодии из Диабло, Дум, Алладина и многих других. 

 

С 12:00 в атриуме павильона можно будет поиграть в игры и приставки от ретроигрового фестиваля GBX SP: Famicom AV, Sega Megadrive 2, Nintendo 64, PC Engine Super GraFX, PlayStation 1, а также присоединиться к турниру на уникальном аркадном автомате с трекболами SegaSonic и Mario Kart Deluxe на Nintendo Switch. Подробности о регистрации на турнир в сообществе GBX SP.

 

К фестивалю можно будет также подключиться онлайн: прямая трансляция концертов проводится командой ВКонтакте и популярными сообществами об играх. 

 

Лайн-ап:

15:00-16:30 — лекция Александра Ветушинского “Основные этапы в развитии игровой индустрии” (философский факультет МГУ, Moscow Game Center). Амфитеатр

16:50-17:30 — Shipluss: пианистка из Москвы, которая исполняет кавер-версии хитов из видеоигр на фортепиано. При участии Алексея Кудря (флейта). Концертный зал

17:30-17:50 — первый технический перерыв

17:50-18:20 — Двойная Шестерня: Должен ехать быстро. Проект музыканта GearX2, каверам на музыку из серии игр Sonic the Hedgehog.

18:20-18:40 — второй технический перерыв

18:40-19:30 — Marshall Art: международный чиптюн-рок коллектив, который выступит в специальном российском составе с новой программой каверов на игры с «Денди». Концертный зал

19:30-19:45 — третий технический перерыв

19:45-20:45 — GearX2: музыкант из Петербурга, исполняет металлические кавер-версии музыкальных тем из видеоигр. Концертный зал

 

Вход свободный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше