• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12

Философия видеоигр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2528 дней назад
27 апреля 2017 c 21:00 до 22:30
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12

В Музее советских игровых автоматов прочитают курс по философии видеоигр. Преподаватель философского факультета МГУ им.Ломоносова, сотрудник Московского центра исследований видеоигр (Moscow Game Center) Александр Ветушинский прочитает новый авторский курс в Музее советских игровых автоматов. Межфакультетский курс по философии видеоигр читается в МГУ уже три года и постоянно бьет рекорды по посещаемости. Обычно на него записывается 300-400 студентов. В этом году курс посвящен игровой серии Metal Gear Solid. Создатель игры Хидэо Кодзима является одним из самых известных геймдизайнеров в мире, наряду с Сидом Мейером (создателем Civilization), Уиллом Райтом (создателем SimCity и The Sims) и Сигэру Миямото (создателем Mario). На примере Metal Gear Александр расскажет, что такое видеоигры, в чем их особенности и как они могут менять реальность; будет рассмотрена дилемма нарратологии/людологии, чтобы вскрыть сложные отношения между геймплейным и нарративным измерениями видеоигр; слушатели курса узнают, как видеоигры могут быть инструментом политической и культурной критики и насколько они в этой области могут преуспеть. Кроме того курс предполагает погружение слушателей в общий контекст истории и социологии видеоигр. С 9 марта. Каждый четверг в 21.00. Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше