• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Кузнецкий мост, 12

Мастер-классы в Музее советских игровых автоматов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2315 дней назад
24 декабря 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
ул.Кузнецкий мост, 12

Команда Школы Абсолютно Бесполезных Вещей совместно с Музеем советских игровых автоматов проводит бесплатные ознакомительные мастер-классы с самыми необычными играми и развлечениями. Хотите быть ловкими и умелыми? Тогда ждем вас 24 декабря с 12:00 до 18:00 по адресу ул.Кузнецкий мост, 12.

12:00-13:30 – Мастер-класс по кендаме и курурину от профи-игроков «Belka team»

Кендама — древняя японская игрушка, которая развивает навыки ловкости, координации движений и внимания. Это одна из самых древних игрушек Японии.  Легенды гласят, что самураи обучали своих начинающих бойцов именно с помощью кендамы. Брусок дерева, изящно обработанный мастером, позволяет нам совершать то, что многие назовут: НЕВОЗМОЖНЫМ. Однажды забросив деревянный шарик на шип, ты уже не сможешь остановиться. Это чувство, когда ты понимаешь, что сделал то, что не должно было произойти. Прикоснулся к идеальному миру, на доли секунд оказавшись совершенным существом, которое способно изменить течение.

Кукурин — уникальная настольная игрушка, которую легко переворачивать, крутить и делать трюки, давая вам бесконечные возможности для веселья! Курурин – это японская игрушка-перевертыш. Развивает моторику, помогает сконцентрироваться, избавиться от стресса и поднять настроение. Палочка с хитрым расположением центра тяжести, за счет чего может переворачиваться и ходить по столу. По прямой запустить перевертыша может каждый, а ловкие профессионалы могут творить настоящие чудеса!

14:00-15:00 – Мастер-класс по тарелочке вращения от чародеев «Школы Абсолютно Бесполезных Вещей»

Думаете это так просто, раскрутить тарелочку на палочке? Убедитесь в обратном! Работаем с балансом, разрабатываем моторику кисти рук, тренируем ловкость. Вращение тарелок на палочке — отличный вариант веселого и полезного развлечения для взрослых и детей! Кручение тарелочки под силу даже ребенку. Такое простое и непринужденное занятие прекрасно развивает координацию движений и чувство равновесия.

15:30-16:30 – Мастер-класс по диаболо «Больше крутИ для крУти» от диаболистов Команды АБВ

Древняя китайская игрушка для жонглирования в форме двух подобий конусов, соединённых между собой их вершинами, которая вращается, бросается и ловится посредством верёвки. Развивает ловкость, концентрацию внимания и координацию. Первоначально возникла в Китае (другой вариант названия «китайский йо-йо»). Представляет собой катушку, которая может кататься на веревочке. Веревка привязана к двум небольшим палочкам, которые держат в руках и совершают всевозможные манипуляции.

17:00-18:00 – Мастер-класс по балансборду «Попробуй устоять!» от самых стойких балансбордистов команды АБВ.

Валик и доска – что может быть проще? А ты попробуй устоять! Проверь свой баланс, ловкость и координацию под присмотром опытного инструктора. Тренировки на балансборде помогают проработать мышцы-стабилизаторы, развить «чувство тела» и получить массу положительных эмоций. Освоить его может каждый, а смельчаки впоследствии могут переходить к выполнению более сложных элементов и трюков.

Узнать подробнее о каждом мастер-классе можно по телефону +7(905)506-01-45.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше