• 7 марта 2018, среда
  • Москва, Кузнецкий мост, д.12

Философия видеоигр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2214 дней назад
7 марта 2018 c 21:00 до 23:00
Москва
Кузнецкий мост, д.12

Продолжение курса по философии видеоигр в Музее советских игровых автоматов.

В Музее советских игровых автоматов старовал курс по философии под общим заголовком "Что делать с видеоиграми?", который прочитают молодые ученые из МГУ и РГГУ. Среди тем курса — "Видеоигры и политика", "Любовь в RPG", "Расовая идентичность и видеоигры", "Насилие и секс", "Религия в компьютерных играх" и многое другое. 

"Видеоигры сегодня открывают безграничные возможности, — рассказывает кандидат философских наук (МГУ) Алексей Салин, — с их помощью можно построить стройную философскую концепцию, воплотив ее не в словах, а в алгоритмах. Можно заставить людей платить кучу денег за самые идиотские действия, какие только можно представить. Рассказывать умопомрачительные истории о вере, надежде и любви. Устанавливать гендерные, расовые и прочие различия. Об этом мы и будем говорить на нашем курсе." 

Межфакультетский курс по философии видеоигр читается в МГУ уже три года и постоянно бьет рекорды по посещаемости. Обычно на него записывается 300-400 студентов. Теперь этот курс доступен не только студентам университета, но и всем желающим. Сотрудники Moscow game center — Леонид Мойжес, Александр Ветушинский, Максим Подвальный, Алексей Салин, Егор Соколов и Ольга Морозова — будут читать лекции в Музее советских игровых автоматов каждую среду. 

7 марта в 21:00
Александр Ветушинский: История и теория ужаса в видеоиграх. Часть 1.

Запись лекции можно будет посмотреть в группе музея: 

https://www.facebook.com/15kop.ru/ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше