• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, Кузнецкий мост, д.12

Философия видеоигр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2032 дня назад
5 сентября 2018 c 21:00 до 23:00
Москва
Кузнецкий мост, д.12

Продолжение курса по философии видеоигр в Музее советских игровых автоматов.

Курс начнется с лекции Леонида Мойжеса:"Славянопокалипсис: изображение постсоветского пространства в видеоиграх".

Постсоветское пространство и его жители нередко фигурирует в видеоиграх, как западных, так и в местных. Но удивительным образом, большинство разработчиков каждый раз заново создаёт образ этого региона и его обитателей, или откатывается в прошлое, к клише, порождённым ещё СССР и Холодной Войной. На лекции в среду 5 сентября попробуем разобраться, как видеоигры в принципе изображают страны и нации, и почему бывшие республики Советского Союза оказались лишены какого-то канонического стиля. 

Межфакультетский курс по философии видеоигр читается в МГУ уже три года и постоянно бьет рекорды по посещаемости. Обычно на него записывается 300-400 студентов. Теперь этот курс доступен не только студентам университета, но и всем желающим. Сотрудники Moscow game center — Леонид Мойжес, Александр Ветушинский, Максим Подвальный, Алексей Салин, Егор Соколов и Ольга Морозова — будут читать лекции в Музее советских игровых автоматов каждую среду. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше