• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, str. Kuznetsky most, 12

Потрогай прошлое

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2000 дней назад
4 ноября 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
str. Kuznetsky most, 12

Интерактивная выставка, которая проверит ваши кинестетические способности

В рамках Ночи искусств и темы "Искусство объединяет" Музей создал выставку-эксперимент под общим заголовком “Кинестетика решает!” 

Выставка "Потрогай прошлое" позволяет перенестись во времени с помощью тактильной памяти. Сможете ли вы определить, что лежит в "черном ящике", не используя зрение?

На выставке представлено 10 стендов с подсказками и отверстиями для рук. Внутри — самые различные образцы советской техники, игрушек и прочих предметов — некоторые угадать довольно легко, но есть и сложные экземпляры.

 

А проверить себя посетители смогут благодаря встроенному стереоскопу — прибору, который показывает объемное изображение предмета. Стереоскопы были очень популярны в советское время, делались из пластмассы или картона, часто использовались в качестве сувенирной продукции.

 

Об их устройстве расскажет Роман Шмидт – основатель проекта “Эврика” — https://www.stereophotography.ru/.

Он проведет мастер-класс по стереофотографии.

Сегодня мало кто знает что объемному стереоизображению, или как сегодня принято говорить — 3D, уже без малого 170 лет. Творческая встреча будет посвящена именно этому визуальному феномену. Мы поговорим о судьбе объемной фотографии. Обсудим технические нюансы стереосъемки. Попробуем сделать собственные 3D-фотографии и посмотреть их на экране и стереоскопах.

Роман уже более 14 лет профессионально занимается фотографией. Последние четыре года фокус его интересов ориентирован на стереофотографию. Помимо создания 3D-контента, Роман изучает историю стереоизображения, коллекционирует стереофото, камеры и стереоскопы. С командой единомышленников наладил производство стереоскопов собственной конструкции. Популяризатор 3D-изображения. Член Союза фотохудожников России Член Международного Стереоскопического Союза.

Будет весело и интересно, а главное — за каждый правильный ответ на выставке дается еще одна монетка для игры в автоматы.

Помимо этого, 3 монеты для игры на автоматах в любом случае выдается каждому посетителю выставки, чтобы они могли поиграть после осмотра экспозиции.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше