• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12

Показ и обсуждение фильма "Иваново детство" реж. А.Тарковский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1888 дней назад
24 февраля 2019 c 16:00 до 19:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12

24 февраля в 16-00 в Музее советских игровых автоматов бесплатно пройдут показ и обсуждение одной из самых значимых картин о военном времени и признанного шедевра мирового кинематографа — фильма "Иваново детство" режиссера Андрея Тарковского.

«Иваново детство» — одна из важнейших картин не только отечественного, но и мирового кинематографа. Она изменила жанр военного кино, стала началом творческого пути великого Андрея Тарковского и получила широкое признание во всем мире (среди доказательств тому — «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля и еще целый ряд наград, полученных Тарковским и командой картины). Однако предположить, каким будет значение ленты, на момент ее запуска было невозможно. Собственно, изначально это должно было быть совсем другое кино. 

Как же этот фильм стал вехой в истории киноискуства, объяснит после показа кинооператор и режиссёр документального кино Илья Косачёв. Почему именно эта картина сделала Тарковского знаменитым и прославила его на весь мир, какие новаторские режиссерские и операторские ходы в ней были использованы, и как современные фильмы до сих пор цитируют эту работу 1962 года — всему этому будет посвящена встреча 24 февраля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше