• 20 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12

"Новейшая история РПГ: 2007-2019"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1864 дня назад
20 марта 2019 c 21:00 до 23:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12

Лекция курса по философии видеоигр в Музее советских игровых автоматов.

На третьей, заключительной лекции в цикле истории РПГ мы поговорим о той ситуации, в которой находимся сейчас. После 30 лет истории само понятие «компьютерная ролевая игра» окончательно превратилось из названия жанра в коммерческий бренд, и полностью утратило связь со своими настольными корнями. Мы обсудим как РПГ изменились после того, как крупные студии сделали ставку на кинематографичность. Рассмотрим волну игр, которые появились как реакция на эти изменения, и то, почему ностальгия по «времени, которого никогда не было» оказалась удачным маркетинговым ходом. И, наконец, попробуем разобраться, является ли Anthem и другие современные проекты развитием давних тенденций или уходом от сложившихся традиций.

 

Межфакультетский курс по философии видеоигр читается в МГУ уже три года и постоянно бьет рекорды по посещаемости. Обычно на него записывается 300-400 студентов. Теперь этот курс доступен не только студентам университета, но и всем желающим. Сотрудники Moscow game center будут читать лекции в Музее советских игровых автоматов каждую среду. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше