• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12

"Видеоигры как кибертекст: смерть автора и его возрождение в видеоиграх"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1815 дней назад
10 апреля 2019 c 21:00 до 23:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12

Лекция курса по философии видеоигр в Музее советских игровых автоматов. Лектор – Александр Ветушинский.

На лекции мы поговорим об основных особенностях игрового нарратива, а также обсудим, почему видеоигры трудно представить без Р.Барта и Деррида. И все это с целью показать: видеоигры не только воплощают концепцию смерти автора, но и одновременно возрождают авторство на новых основаниях.

 

Межфакультетский курс по философии видеоигр читается в МГУ уже три года и постоянно бьет рекорды по посещаемости. Обычно на него записывается 300-400 студентов. Теперь этот курс доступен не только студентам университета, но и всем желающим. Сотрудники Moscow game center будут читать лекции в Музее советских игровых автоматов каждую среду. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше