• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Кузнецкий мост, 12

LOVE, YOUTH & MEMORIES: специальный показ фильма "Середина 90-х"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1797 дней назад
27 апреля 2019 c 21:00 до 23:00
Москва
Кузнецкий мост, 12

Фильм Джоны Хилла об американских подростках начала 90-х в антураже солнечной Калифорнии

Ожидаемый и затем бурно обсуждаемый фильм "Середина 90-х" продолжает серию совместных кинопоказов А-ONE FILMS и Музея советских игровых автоматов. 

 

Калифорния, 1990 год. Пленочные кассеты, 8-битные видеоигры и только-только набирающее силу "голоса молодого поколения" MTV — вот альфа и омега среднестатистического американского подростка 90-х. И, конечно же, улица: со всеми ее опасностями и приключениями, и оттого особенно манящая.

Юного Стиви мама и старший брат справедливо считают ребенком, но в своем собственном понимании он уже взрослый, и потому может тусоваться на улице с крутыми ребятами. А конкретно — со скейтерами-отщепенцами, бросающими вызов благопристойным обывателям. Страстно мечтая стать своим в этой компании, Стиви совершает одно безумство за другим. Приключения, прогулки и вечеринки сменяются, как в цветном калейдоскопе, а вместе с ними меняется и главный герой, чье детство неумолимо отдаляется от него с каждым днем этого лета.

Стиви, которым не занимается собственная мать, а старший брат только и дает тумаки, вместе с другим ребятами из своей компании — это голос американской молодежи 90-х, далеко не благополучной, но все же и не "белого мусора". Каждый из этих подростков чем-то искалечен: нелюбовью родителей, безразличием государства, вседозволенностью, которую дает улица. Но они не безнадежны: в их сердцах живут великие надежды и мечты, желание реализоваться и прожить яркую жизнь. Поэтому они встают на скейт и мчатся в закат. И хоть от проблем таким образом не убежишь, это учит внутренней свободе.

Режиссер Джона Хилл создал не просто ностальгический фильм о том, "как хорошо было раньше". Его история — это искренний и пронзительный рассказ о взрослении, о первых опытах и о построении себя по кирпичику. И в главных героях нет-нет да и узнаешь себя — не потому, что тоже смотрел MTV или катал на скейте, а потому, что тебе тоже было 13, и в голове была только звенящая дурость и жажда покорить весь мир.

 

Показ пройдет в Музее советских игровых автоматов, идеально воспроизводящем атмосферу ранних 90-х. Фильм на языке оригинала. В стоимость билета входит 5 монет для игры в автоматы.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше